Татьяна Косачева

Чем между собой различаются ЗАО ООО ОАО

Александра Лях

1. ЗАО - Закрытое акционерное общество - акции такой компании распространяются только между ограниченным (закрытым) кругом держателей акций.
2. ОАО - Открытое акционерное общество - акции находятся в свободном доступе. Их может приобрести каждый желающий. ЕНо приоритет имеют основные акционеры.
3. ООО - Общество с ограниченной ответственностью - участники такой компании рискуют только своими вкладами в устав предприятия, а не всем имуществом которым владеет.