Андрей

Разъясните пожалуйста, Центральный Банк - это ООО ОАО ЗАО или ИП?!

Мария Лукичева

Вы думаете, что перечислили все организационно-правовые формы? Нет, их гораздо больше, тем более некоммерческие организации забыли.
Что касается ЦБ РФ, то у него свой особый статус, не подходящий ни под одну из существующих ОПФ. Этот статус закреплен в соответствующем федеральном законе "О Центральном банке (Банке России) ". Почитайте на досуге.
А предыдущий ответчик явно перепутал ЦБ со Сбербанком) ) Таких людей немало.

Алена

Это ОАО

Алексей Кочетков

Федеральная собственность, юридическое лицо. 🙂 Он сам по себе.
Посмотрите 86-ФЗ "О Банке России" плюс ст. 75 Конституции РФ.