El
Elena

Австрийцы. Я слышал, что австрийцы не любят английский язык. Так ли это? Почему?

Морсик

Имеют право. Их язык - немецкий. Английский, конечно, многие (далеко не все! ) понимают, но относятся к нему.. . ну, примерно как к русскому в Эстонии.
Я общался с местными на немецком - с ошибками (самому неловко - когда-то прилично владел, но много лет не использовал) - относились прекрасно. Другой человек на моих глазах общался на английском (оценить его уровень не берусь) - относились к нему совсем иначе.. .

В любой стране следует запастись хотя бы разговорником, а если пробудете там неделю и больше - обязательно выучить хотя бы сотню важнейших слов и основы грамматики (как образуется мн. число, род. падеж и т. п.) .
Кто охотно "общается" на "международном английском" - тех интересуют лишь ваши деньги....

Марина Дмитревская

ну может и не любят, да и за что его то любить, он что девушка что-ли, но кто хочет и учил тот разговаривает, хотя он австрийцам нах не нужен, они немецкий знают и хватит, а кто к ним прехал, то пусть на ихнем спрашивает что нужно.

Андрей Филонов

Глупости, в апреле только был в Вене, прекрасно они говорят. ВЫ просто забываете, что практически в любой европейской школе английский - основной иностранный язык и преподается он с начальной школы. В старших классах учат ещё один .

Natali Shapar

Нам перед поездкой во Францию тоже говорили, что они не любят английский, ну и что. Нигде ни разу нам не отказали из-за того, что мы по французски только бонжур и пардон знаем.