Евгений

Как обозначить крик чайки на письме?

Тут возник у меня очень интересный вопрос. У голубей есть курлык-курлык, у ворон кар и тд. А есть ли у чайки подобное обозначение звука?

Артур Шевчук

Прежде всего, видов чаек много, и голоса у них разные. Лучше бы Вам самой послушать и решить, как эти звуки воспроизвести словами.
http://get-tune.net/ Голоса птиц Чайка - тут несколько записей звуков, издаваемых разными чайками.
Общепринятого чаячьего звукоподражания нет.
Сколько я в своем приморском городе слышу крики чаек, это больше походит на хохот или тявканье.
Как-то раз они меня вдохновили на такой стих:

Я задавала вопрос об этих птицах, мне их определили как Larus argentatus = серебристая чайка.

А курлыканье, между прочим, принято ассоциировать не с голубями, а с журавлями. 🙂

М Куз

Скриии Скрииии.

Катя Лобачёва

вопрос интересный но точного ответа дать не смогу зато точно могу показать как на письме выглядит пёс на ковре у которого чешется жопа : &

Петр Осипов

и-и-и-и но не протяжное, а как вскрики

Дм
Дмитрий

Напишите КИ и прикрепите какашку.