Анатолий Прокофьев

Какие компрессы можно приложить на травмированную ногу?

Сын уронил мне на ногу телефон и прям по кости. Теперь очень больно ходить. и нога в том месте посинела. Лежать не могу так как муж завтра на работе, а ребёнку год и месяц.

Павел

Сделать немедленно рентген и проконсультироваться с травматологом. Компрессы в первые часы противопоказаны

Лида Юмашева

Пока местно--холод из морозилки, анальгин или что-нибудь обезболивающее

Ринат Галиев

В первый час после ушиба, обычно прикладывают холод, потом тепло, что бы синяк быстрее прошёл. Если сильно болит, то купите мазь Долобене и наносите 2 раза в день. Можно так же Траксевазиновую мазь.

Ж. К

постоянно делать давящую из эластичного бинта с мазью например вольтарен или гепарин, ногу вверх на подушку и льдом охлаждать