Никита Илюшенко

Вопрос об обливаниях...

Не люблю мыться в душе, я предпочитаю баню. Так вот решил начать обливаться холодной водой. Когда лучше обливаться холодной водой, до или после того как полностью помылся (тёплой водой)?

Валерия

обливания сами по себе могут быть опасны. Лучше всего контрастный душ. схема примерно такова: прохладная - тёплая - более прохладная - ощутимо тёплая - почти холодная - почти горячая - холодная -
и вниз в обратном порядке. Организм любит постепенность, резкостью можно только навредить. В конце хорошо растереться досуха жестким полотенцем.