Ив
Иван

Дочь никак не может найти работу, потому что у нее нет опыта

Уже два месяца сидит дома, говорит что ищет работы но ее не берут ни в одну компанию по специальности, вроде как нет опыта.
это правда?

Сейчас действительно молодым специалистам не найти работу? ?

Ел
Елена

Замкнутый круг, на работу не берут из-за отсутствия опыта, а где же его взять (опыт) , если не берут на работу.

Иван Тучин

два месяца для поиска работы - это не так уж много, особенно если профессия у молодого специалиста не особо востребованная на рынке труда. да, устроится на работу не имея опыта довольно сложно, но, при желании, можно. все когда-то начинали, бегали, искали работу. во-первых, можно обратиться в службу занятости, да, высокооплачиваемую работу там не предложат, но, в принципе, с трудоустройством помогут. во-вторых, надо поумерить свои требования к вакансии, высокую должность и большую зарплату вряд ли кто-то молодому специалисту предложит,
в-третьих, надо уметь правильно общаться с потенциальным работодателем, чтобы вас на работу захотели взять.

Анна Крылова

Дурит вас, просто не хочет работать.

Мария Федотова

Почему дурит? У нас в городе так же. Даже если ты закончил ВУЗ с красным дипломом, по специальности без опыта не возьмут. Потому что есть такие профессии, где опыт важнее теоретических знаний. Например очень трудно в этой ситуации бухгалтерам. Автору вопроса могу посоветовать - пусть ваша дочь ищет работу по специальности с маленькой з/п, можно даже весьма условной. Через год поменяет место работы на более высокооплачиваемое или пусть просит прибавку.
Я лично поступала именно так, тоже после ВУЗа долго (почти год) меня не брали по специальности.

Princessochk

не факт.
сейчас компании не хотят заморачиваться и обучать с нуля.
Проще найти специалиста с опытом, даже если он три класса закончил. Или родственника директора.
а молодым специалистам сейчас херово.
нет опыта - либо бесплатно работай, либо нафиг иди.

у меня племянник тоже дома сидит, лучше теремка найти не может.

в советское время проще было

Ал
Альбина

Так СИДИТ или ИЩЕТ?..

Наталия Немировская

Да, сейчас действительно молодым специалистам не найти работу! Ну, по крайней мере без усилий. Старшее поколение не берут из-за возраста, младшее из-за опыта. Почему молодые не опытные специалисты не могут найти работу: 1) Отсутствие связей (друзей где надо) . 2) Стеснительность, неуверенность в себе. 3) Отсутствие знаний о собеседованиях (вероятные вопросы, часто задаваемые; знание психологии общения). 4) Наличие реальных умений (не хватка знаний, не доучились, даже если успешно закончили) . 5) Планирование (отсутствие четкого распорядка дня) . 6) Отсутствие цели (" я хочу быть тем-то, устроиться туда-то, а ни а бы куда, заработать столько-то")

Александр Федосов

ее не берут не столько из-за отсутствия опыта, а потому что она выглядит и ведет себя не убедительно на собеседовании.... - бывают очень молодые девушки на довольно хороших должностях и видно, что хорошие специалисты - сами добились. мне кажется наоборот дорога молодым везде. Пусть предложит, чтобы ее обучили - неоплачиваемое обучение, по результатам которого будет принято решение о трудоустройстве.

Олег

сейчас найти работу вообще не легко, ничего удивительного, у работодателей нынче завышенные спросы, уж очень они любят выбирать, потому что претендентов много, я так считаю, пока вашей дочке не везёт. не отчаивайтесь. найдёт обязательно!!!

Руслан Назаров

По-любому надо идти на низовую должность в компанию, куда она хочет устроится по специальности. Поработает, а потом и по специальности переведут, сначала помощником специалиста, потом специалистом. А то так до пенсии можно искать.