Ви
Виктория

Как найти работу по специальности ( выпускнику института без опыта работы)?

Добрый вечер. У меня большая проблема. Я не могу найти работу. Живу в Москве, мне 21 год. Закончила университет в июле 2014 ( экономико - математическая специальность, дневное отделение) ; месяц отдыхала, с сентября начала поиски. Опыта работы у меня нет, во время учебы не работала, так как сложно было учиться. В общем, сделала я резюме, зарегистрировалась на сайтах типа hh, job, superjob, Яндекс-работа и прочее. Стала откликаться на все вакансии, более - менее мне подходящие. Некоторые компании звонили мне сами. Итог - всё безрезультатно. Почти все мои отклики не просматриваются, а если и просматриваются, то никто не звонит. Остальные дают отказ. Некоторые звонят, я еду на собеседование, а там стандартный ответ - "мы вам перезвоним". Никто не перезванивает. Знакомств у меня никаких нет, чтобы устроиться по блату. Что делать -то? Скоро уже второй месяц будет, как я без работы сижу. Спасибо родителям, что не выгоняют и как-то спокойно относятся. Но работать всё равно надо! Что посоветуете? Хочется найти работу по специальности, а не менеджером или продавцом...

Маруся ******

Чем тебе менеджер по продаже не нравиться или офис менеджер? Иди туда а потом постарайся перейти в другой отдел.

Сергей Дорофеев

967-072-46-54, Мария.
Позвони, что-нибудь посмотрим для тебя

Оксана Гагарина

Главное не волноваться! Была бы шея - хомут найдется. Октябрь и наступающая зима не лучшее время для поиска работы. Летом даем объявление о работе - желающих мало. Не хотят люди летом работать, даже если нет работы. Как только сентябрь прошел, все - от желающих нет отбоя.
Но все равно отчаиваться не надо. Что-нибудь - да подвернется.

Екатерина Милорадова

Можно обратиться в городскую Службу занятости населения, встать там на учет. Обязательно помогут. Еще посещать Ярмарки вакансий, там сидят заинтересованные люди. Главное - не опускать руки. Удачи!

Татьяна Архипцева

Такая "проблема" у 90% выпускников, и два месяца - это еще не предел, так что, не ссы.

Елена Зозулина

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АЛГОРИТМ. Используйте сайты поиска работы. Составьте их список, зарегистрируйтесь. накидайте своих резюме и сами смотрите вакансии, посылайте резюме активно.
Например (список далеко не полный)
www.zarplata.ru
www.rabota.ru
www.rabota.mail.ru
www.hh.ru
www.superjob.ru
www.job.ru

Еще вариант - фриланс. Там часто можно найти работу как раз по специальности!
Все Ж убрать
чтоб не попасть к мошенникам, см.
http:Ж//pro.Жrabota.Жru/pro/document/view/12105
Биржи вакансий для фрилансеров - список ресурсов
http:Ж//pro-spo.Жru/freelance/4534-birzhi-vakansij-dlya-frilanserov-spisok-resursov

СТАЖИРОВКИ
Молодой специалист, чтобы получить опыт работы, должен пройти стажировку на низкой зарплате и невысокой должности.
Лучше всего делать это еще в период учебы - активно искать подработку по специальности, не только ради денег, но и ради опыта.
Иначе потом столкнетесь с тем, что без опыта вас на работу не берут.
Если время упущено и жить не на что - ищите сразу две работы. Одна по специальности, для приобретения опыта, с низкой зарплатой. Вторая для денег, любая, лишь бы платили. Две работы с зарплатой, на которую жить нельзя, вместе дают зарплату, на которую жить можно.
Ищите не только по прямому названию специальности, но и смежные специальности подойдут для наработки стажа.

Сайт подбор работы для студентов
http://work.faculty.ru/
Работа для студентов
http://www.rabota.ru/VacancyByCatalog/?action=oldOfferTrade&id=601&c=1

Предложения работы для стажировки
http://www.rabota.ru/v3_studyCourse.html

Программы стажировки были на сайтах:
http://www.e-graduate.ru/Main.html
http://career.ru/

Стажировки для студентов
http://www.rb.ru//career/knowledge/newjob/2010/04/07/185947.html

Владимир Шкваркуненко

Помощник экономистаОАО Воентелеком

Уровень зарплаты
Город
Требуемый опыт работы
до 20 000 руб.
Москва, Сокольники
не требуется

Крупная, динамично развивающаяся, телекоммуникационная компания приглашает на работу Помощника экономиста.
Если Вы являетесь студентом ВУЗа или просто хотите начать карьеру и
получить опыт работы в стабильной компании, то мы ждём Вас.

Обязанности:
работа заключается в помощи планово-экономическому отделу и бухгалтерии в систематизации, архивации и подшивке документов.
Требования:
средне-специальное экономическое/финансовое образование; возможность работать полный рабочий день (для студентов ВУЗов вечерних и заочных отделений) ;
Условия:
работа по срочному трудовому договору (около 2-х месяцев) ; работа в крупнейшей телекоммуникационной компании в коллективе профессионалов; офис вблизи ст. м. Сокольники, от метро ходит корпоративный транспорт; график работы: пн-чт. с 9.00 до 18.00 ч. , пт. - сокращённый день: до 16.45 ч. ; оформление согласно ТК РФ, "белая" заработная плата.
Адрес
Москва, м. Сокольники, Большая Оленья улица, 15 А
Показать на карте
Тип занятостиПолная занятость, полный день
На hh много компаний предлагают взять без опыта, в графе ключевые слова пишем экономист, входите расширенный поиск выбираете город москва, в графе требуемый опыт работы ставите галочку на без опыта и ищите

Владислав Плиско

Нужно ходить на собеседования. Это более эффективное средство, постараться себя и не слишком хорошо и не слишком плохо прорекламировать. Я в своем городе 3 месяца искал работу и по специальности и не по специальности. В итоге устроился менеджером в типографию. Далее из за большой любви к компьютерной технике пошел работать IT специалистом.... как то так.