Дмитрий Пахомов

Сложный вопрос. Прошу ответить честно и не лукавить. (ко мне если что это никак не относится)

Если бы на сроке 16-20 недель, на узи вы узнали что ваш ребенок болен. Болен серьезно. Врачи бы сразу стали агитировать вас на аборт, пугая и приводя различные убедительные доводы. Вы бы оставили ребенка? Или сделали аборт?

Болен, но в развитии и психически не отстает. Имеет серьезный порок, который требует серьезного лечения, или даже оперативного вмешательства.

Татьяна Печавина

Иногда лучше аборт, чем бремя на всю жизнь и овощ вместо ребёнка, который даже счастья особого не испытает, кроме как покушать и покакать.
Болезнь мамы во время беременности краснухой прямой показатель, например.

Артур

Аборт конечно. Где Эвелина Бледанс и где мы, простые смертные.

С.
Сергей ....

...проверилась бы ещё в нескольких местах не сообщая там о первом результате...

Shuhrat

Ну вон, Эвелина Блёданс родила и сейчас счастлива! потому что к своему сердцу прислушалась и родила. Надо всегда так делать, я считаю

Khatuna Khalvashi

аборт конечно, зачем обрекать на мучения ребенка и себя.

Alexandr

проверилась бы еще пару раз и в случае чего - аборт.
вы не переживете своего больного ребенка. как вам перспектива его дальнейшей жизни?

Татьяна Хатькова

Я бы сделала еще кучу анализов в хорошей клинике у знающих специалистов и если бы все подтвердилось, то не стала бы сохранять беременность.

Людмила Савченко

Если бы была возможность сделать все для того что бы ребёнок после рождения жил полноценно, оставила без раздумия! Но если бы материально я знала, что не потянем, то это то же, что и аборт! Родить ребёнка, что бы он умер!

Катерина

аборт, ведь вы обрекаете на страдания ни только себя, но и ребенка

Ириша Зяблицкая

Я бы аборт не сделала. Врачи частенько ошибаются. И вообще сделать аборт на таком сроке, это ж убить ребенка, который уже возможно дает о себе знать, толкая свою любимою мамочку. А тем более если болезнь лечится. Кстати еще если ребенок первый, после аборта можно ведь вообще не родить больше. А вообще взгляды у всех разные, в этом вопросе трудно дать ответ.

Гуля Алюдинова

"Болен, но в развитии и психически не отстает. Имеет серьезный порок, который требует серьезного лечения, или даже оперативного вмешательства".
Я бы оставила. И сделала все, чтобы ребенок родился и вырос здоровым.

Мария Козлова

Оставила бы ребенка, если проблема излечима. Неизлечимого инвалида рожать бы не стала. В нашей стране это означает, что на жизни матери можно поставить крест, а, когда матери не станет, ребенок будет ничего не нужен, и все равно быстро помрет.

Павел Пащенко

сейчас, имея уже ребенка, точно сделала бы аборт.
если бы была первая беременность, то затрудняюсь ответить. как минимум, проверилась бы еще в нескольких местах.

Лона

И я аборт. зачем мучить себя и ребенка-инвалида??

Роман Суриков

нет я бы не смогла смотреть на несчастного больного ребенка, но после аборта наверное врятли бы хотела иметь снова ребенка, на меня бы повлияла совесть, "если не он со своим пороком значит ник то"

Людмила Ковалева

Честно? я бы аборт не сделала ни за что!! ! когда лежала на сохранение, поднялся такой вопрос в палате, и одна привела много минусов того что ребеночек будет болен, НО сама родилась с множеством болячек и даже ее маме предлагали оставить ее в род доме (из предыдущего разговора с ней)!! ! у нее уже была не удачная беременность, на 6ти месяцах ребеночек умер (((( это беременность вторая, и с самого начала!!!! она лежит на сохранение, так что прежде чем подумать обо всем этом, задумайтесь, ведь наши мамы дали нам жизнь

Сергей Боровик

Даже не хочу думать об этом! Не да Бог! Сложный выбор!

Татьяна Филиппова

Сложный вопрос! Чтобы честно ответить нужно побывать в такой ситуации! А представить страшно!

Егор Слукин

аборт, честно

Дарья Кузьмичёва

Я бы сделал аборт.

Ленар Махмутов

однозначно аборт

Екатерина Бадеева

в таких случаях сложно сделать выбор ведь это частичка вас. одно дело когда у ребенка генетические нарушения (интеллектуально не сохранен) и совсем другое, например, порок сердца (интеллектуально сохранен) . так же нужно учитывать и ваше материальное положение (медицина у нас далеко не бесплатная) . вам обязательно надо советоваться с близкими людьми что бы потом не было упреков в вашу сторону что вы что то скрыли, утаили, не договорили.

Mahidilhan Usubjanova

я позаботилась об этой ситуации и в 11 недель съездила в Питер и проверили ребёнка на патологии, и любая умная женщина позаботиться об этом за ранее.

Юдина Юлия

дарья новоселова К сожалению даже в платных центрах, на этом сроке не всегда можно увидеть патологию. Я узнала о пороке своего ребенка на 30 неделе, хоть и как НОРМАЛЬНАЯ женщина прошла все скрининги и анализы в срок!

Ма
Мадина

я даже не собираюсь представлять себя на этом месте

Руслан Москалев

Люди опомнитесь какой аборт? это же не 5-10 недель это не имбрион. . а плод уже сформировавшегося ребёнка. . в таком случае каким бы он больным не был родите и отдайте в детский дом. . это лучше чем аборт. Это жизнь ребёнка! Если он вам не ненужен сделайте других людей счастливыми!