V@
Vassilissa @

Кто может поделиться инструкцией для ViewNX 2 на русском языке? (хорошо бы и русификатор)

Очень прошу, а то мой Касперский не дает скачивать из инета. Или дайте ссылку на проверенный сайт.
Спасибо.

Катя Катерина

Русик, как и ключи, патчи, антивирь их ловит! Не боись, отключи каспер перед скачкой

Наталья

Попробуйте вот это. Кое-что там есть, но без подробностей:
https:// nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/54259/kw/ViewNX%202
После http:// уберите пробел.
Не обязательно скачивать. Можно выделить, копировать, и вставить в документ Word.
Не уверена, что это то, что надо. Там ещё и про какой-то Camera Pro Control, который был в предыдущих версиях, якобы.

Но правда то, что после нажатия на значок программы у Вас в компьютере, программа сразу начинает работать. Да, надо при подключенном к компьютеру фотоаппарате или флешке, указать Transfer (вверху в меню) . Программа сама начинает копировать все новые файлы, и сама же организует им новую папку.
Не забывайте о безопасном извлечении флешки.

Есть ссылка на Учебник по ViewNX 2, но на английском языке. Тут ссылку не принимает. Если надо, напишите, вышлю на почту (ссылку) . Либо скопирую для Вас.