Ол
Ольга

инструкция на русском языке китайской йогуртнице

Люба Васильева

А какая фирма-производитель, какая модель. Мы тут не экстрасенсы. Хотя они почти все одинаковы. Они просты в использовании. В комплекте идут 7-8 стеклянных баночек по 150-180 мл каждая. Вы просто заполняете баночки молоком с закваской, ставите их в йогуртницу и нажимаете кнопку включения. Через 6-8 часов (в зависимости от рецепта) вкусный и полезный йогурт готов! В качестве заправки можно использовать либо покупкой йогурт с живыми бактериями, либо специальные сухие закваски (обычно продаются в аптеках) .
В инструкции к аппарату описаны самые популярные рецепты йогурта, поэтому у вас не возникнет никаких сложностей с приготовлением. Вам наверное нужны рецепты?? ?
Могу посоветовать следующее:
Желательно использовать жирное или полужирное молоко, не требующее
кипячения (с длительным сроком хранения) . Сырое или пастеризованное молоко
следует сначала вскипятить, а затем охладить и процедить для удаления пленки.
-Для ферментирования молока можно использовать покупной йогурт
(без ароматических добавок) с возможно большим сроком годности и
приготовленный Вами домашний йогурт. Приготовленный напрямую из флакона
с сухой закваской или из магазинного йогурта продукт можно использовать
в качестве закваски в течение 5 дней. На 1 литр молока используется 20-30
миллилитров продукта. Приготовленный таким образом продукт для повторного
заквашивания не используется.
-Не перемещайте прибор во время работы.
-Избегайте ставить прибор в месте возможных вибраций или на сквозняке.
-Вы можете корректировать консистенцию продукта под свой вкус, изменяя
продолжительность сквашивания. Чем дольше сквашивается продукт - тем более
густой будет его консистенция.