Техника для дома
Кто покупал йогуртницу?
подскажите какого производителя лучше выбрать чтобы купить качественную йогуртницу?
Есть категория кухонной техники, которая не является предметом первой необходимости. Это аэрогрили, хлебопечи и.. . йогуртницы. Техника не для ленивых, а для увлеченных. Поэтому, если Вы не любите готовить - оставьте мысль о данном девайсе.. .
Но если же нет.. .
Принцип действия йогуртницы: берется 1 литр молока, лучше с длительным сроком хранения, и нагревается до 36-37 градусов. Затем в молоко вводится закваска - обычно баночка магазинного несладкого йогурта. В дальнейшем можно использовать в качестве закваски йогурт собственного приготовления. Полученную смесь заливают в баночки и ставят в йогуртницу. Через несколько часов совершенно бесшумного процесса готов прекрасный, полезный, по-настоящему живой йогурт. Можно добавлять в баночки сиропы, варенье, фрукты, орехи и т. д.
[ссылка появится после проверки модератором]
Самые известные и популярные производители - Мулинекс и Тефаль. Других рекомендовать не буду, зачем от добра, добра искать?

Но если же нет.. .

у нас тоже мулинекс, но не пользуемся, не хотят дети есть этот йогурт
не берите, быстро надоест
У меня Мулинекс, и ничего не получается!!! Все отсекается, уже несколько лет стоит!! !
у нас тоже мулинекс и все ок.)) ) уже лет 7-8.во перевых дело в молоке а во вторых в закваске. почему то из домашнего молока получается не очень. мы брали в тетра паке. а йогурт данон. только смотрите чем меньще срок хранение тем лучше. а тое есть подобие йогурта. На счет наполнителей можно жобавлять ываренье к примеру сразу. можно потом. у нас на 7 баночек она. не берите большим ведром. плюс функция таймера на мой взгляд бесполезна. на ночь и готово.