Андрей

to feel entitled утачните перевод

как будет корректнее "иметь право" или "почувствовать право"

вот некоторый контекст Why should you feel entitled? или I choose to feel entitled.

как будет лучше перевести "почуму ты должен иметь право? " и "я выбераю иметь право" или все же лучше вместо иметь, вставить почувствовать?

Надежда Завгороднева

УтАчните, почУму я выбЕраю... если вам на родной язык наплевать, не все ли равно, что там на иностранном.. .
Вставить лучше "почему ты считаешь, что тебе должны/полагается".

Владимир Щербаков

to feel entitled
чувствовать себя/ считать себя вправе (делать что-либо)

Кр
Кристина

очень уж безграмотно пишите по-русски! надо писать:
утОчните, а не утачните! выбИраю, а не выбераю! почЕму, а не почуму!...