Лёня Быченков

Откуда у западноукраинцев появился язык? Все русские слова похоже поковеркали от души по обкурке?

Multik Multik

От поляков. Когда крестьяне работали на панов их заставляли говорить по польски, но в силу плохой грамотности (и нежелания) язык давался сложно. Получилась смесь русского с польским.

Мээргуль Полотбаева

Смесь русского, польского, венгерского и тд Суржик

Ан
Анастасия

Как такового русского языка не существует в каждой области свое наречие, даже в самой России говор отличатся в каждой области.

Руслан Зарипов

а чем от североукраинского отличаеца?

Екатерина Становова

С ХАЙлявы, чего только не вырастит..