Mahidilhan Usubjanova

Торфяной или компостирующий биотуалет?

Господа, подскажите разницу в вышеуказанных устройствах и что практичней для дачи? Нужно бабушке установить.

Вера

Торфяной это когда вы сходили дернули за ручку и все засыпали торфом и запаха нет и всеиэто потом в компаст хорошо и стоит не дорого . А компостирующий туалет это целая система переработки туда подается ток он сушит перерабатывает все и стоит не дешево порядка 50 тыс руб

Та
Татьяна

Торф вроде сжигает. Лучше компост

С Моторчиком

Сказать честно - выкопать ямку и поставить сверху будку. Через год выкопать новую ямку и переставить на нее будку, а старую закопать.
Не понимаю почему интересующие вас устройства называются био. В торфяном дерьмо присыпается и перемешивается с торфом. Компостирующий - горшок с крышкой и электровентилятором, сушащим дерьмо.
С тем же успехом можете кидать каждый раз горсть опилок или торфа в ямку под будкой чтоб не воняло или приделать дозатор, который обойдется дешевле этих лжебиотуалетов.

Танюшка Любимова

Компостирующий дорого для бабушки У меня просто стоит ящик с сухой травой из косилки Все летит в ведро которое можно потом вытряхнуть в компост