Андрей Шаламов

Хочу построить дом с подвалом, но как узнать при покупке участка, как глубоко располагаются грунтовые воды?

это даёт продавце или же, самому нужно нанимать геологов?

*** Натали ***

Если есть колодец посмотреть где стоят воды низко или глубоко над уровнем земли . Если нет у соседей спросить глубину колодца если 5 - 6 колец то рядом. А так надо просто дренаж пд домом сделать и будет сухо

Стиночка Ахмедуллаева

продавец не обязан вам предоставлять эту информацию.. . вам самому нужно об этом побеспокоиться

Наталья Чельманова

В Германии при покупке участка информацию эту выдают.

Хасаншо Bobojonov

Сделать буром как можно больше глубокую штольню Если до 2м воды нет можно и строить и сад садить

Вадим Лукьянов

предоставить ее он может, но не обязан. Вам самим надо шурфить до грунтовых вод либо вызывать спецов. А не проще ли залесзть в подвал и посмотреть насчет влажности?