Екатерина

Реально ли использовать спусковой тросик с обычной цифромыльницей для получения большей выдержки?

Вопрос стоит в использовании спускового тросика с цифромыльницей Canon Powershot sx 210 is. Будет - не будет работать? Хочу получить большую выдержку в режиме ручной съёмки.

Олег *

Привинтить тросик к мыльнице. Это возможно? На кнопке есть резьба?

Истеричка

Если камера не может дать длинную выдержку без тросика, не даст и с тросиком. Механический трос можно прилепить к любой камере.

Анюта

А. Райкин говорил: "Чтобы сделать рагу из зайца, как минимум нужно иметь кошку".
Чтобы с этой мыльницей использовать спусковой тросик, как минимум нужно иметь гнездо для его подключения. Гнезда нет - кина не буде!
Ни в комплекте аппарата, ни в дополнительных принадлежностях никакой тросик не значится.

Все выдержки, режимы съёмки и использование таймера автоспуска подробно расписаны в РП этого аппарата.

Olqa Melnikova

Там есть разъем для фототросика?
Я сомневаюсь...

Анастасия Тихомирова

А без тросика с задержкой в 2-10 секунд нельзя разве?

Анастасия Васильева

больше 15 секунд никак