Катерина Д

Про статус постройки "незавершенное строительство"

На загородном участке многие строят дома ( ижс) и документально оформляют "не дострой " или как то так формулировка, хотя дома достраиваю и живут там спокойно и тем самым уходят от уплаты налога на имущество.

Вопросы:

Действительно ли так?

На каком этапе считается незавершенна строительства?

В итоге я получу свидетельство о собственности с такой формилировкой? Или как?

В дальнейшем как поменять статус дома?

Пётр Соколов

без акта ввода в эксплуатацию значит.
Незавершенка и будет. Там выгода в том что дешевле налог

Андрей Полынкин

пока нафиг акт не нужен, делаетет техпаспорт в БТИ на жилой дом и с ним идёте в Рег палату, будет дострой, если в техпаспорте написано что готовность 100%