Ainura

Если такое слово в литературе? Слово : к завтраму.

Светлана Богачёва

в литературе есть. но его нет в литературном языке. это диалектное словцо, которое обозначает "к завтрашнему дню". Кто любитель побаловаться диалектными словами в произведениях, так это товарищ Есенин:
И навстречу испуганной мамеЯ цедил сквозь кровавый рот: «Ничего! Я споткнулся о камень, Это к завтраму все заживет».

Артур Гареев

Нет такого, есть к завтрашнему!

ОК
Оксана Кунцевич

и "к завтраму", и "к завтрему" - оба варианта встречаются в литературе и речи как разговорные, простонародные

Василий

А не "к завтрему"?