Иван Блоха

Как собрать аналог денистора на наприжение переключения 300 вольт и 450 вольт ток 10 А.

Евгений Грачев

динистор+ тиристор

Павел Усачев

а не нужно этого делать. Но уж если так сильно.. . тогда стабилитрон и тиристор.

Евгения

Лучше купить нормальный тиристор.

Татьяна Фишина

Симистор или тринистор на 500В, 10А и супрессор на нужное напряжение. Супрессор подключается катодом к аноду тиристора, анодом - к управляющему электроду.