Егор

Какова будет сила тока (в Амперах) при напряжении 10 Вольт и сопротивлении 2 Ома

Василий Трофименко

5 Ампер кажецца

Олеся Туркова

Подставить значения в формулу закона дедушки Ома и посчитать.

Александр Тян

закон Ома для участка цепи , = 5 А

Антон

сопротивление чего? Бред полный

Сохиб Ашуров

на днях задавали подобный вопрос. сам поищи в инете ответ.

Дима Павлов

сила тока равна отношению напряжения к сопротивлению, соответственно сила тока равна 5 ампер.

Винни Пух

Учебник физики за 8 класс открой и почитай закон Ома.... Сила тока прямопропорциональна напряжению и обратнопропорциональна сопротивлению -напряжение дели на сопротивление....

Nikita

I=U/R дядю Ома надо знать ))