Екатерина Агапонова

имеется источник постоянного ЭДС=100 вольт тока протекающего через регистр сопротивления 20 ом=4 ампера.

чему равно внутреннее сопротивление источника тока?

Валерия Корзенникова

5 ом элементарно

Ирина Панкова

Вот формула
r=(E-IR)/I=(100-4*20)/4=5Ом

Олимп Недвижимость

по закону ома для полной цепи, сила тока i,измеряемая в амперах, равна i=е/R+r,где е-эдс источника в вольтах, r-его внутреннее сопротивление в омах, R- сопротивление цепи (в омах). определите при каком наименьшем сопротивлении цепи R(в омах) сила тока i будет составлять не долее 25 процентов от сила тока короткого замыкания iкз=е/r,если внутреннее сопротивление источника r=0,4 ом
помогите пожалуйста