Алексей Сомов

как преобразовать перемещение в вольт, ом или ампер?

Имеется круговые реохорды на 700 ом. Вобщем они отжили свои 40 лет. Как преобразовать перемещение шестерни в вольт, ампер или ом? Может туда лекало с катушкой.... схему бы да параметры.... может кто занимался таким???

пробовал многооборотные переменные резисторы в разных схемах (послед, паралельн, делитель) согласно закону Ома, погрешность прямого и обратного хода очень высока

и уважаемый Мыслитель! а как преобразовывают любые другие величины в унифицированный сигнал?? ? не смешите подковы

Максим Кизанд

Закон ома не поможет. Надо омметр подключить к нему и поворотом ручки реохорда отградуировать в омах

Александр Кондаков

Тебе нужен датчик угла поворота?
Ну так погугли.
Еще до кучи погугли энкодер.

Юлия Кузнецова

Современное решение-оптический валкодер запрограмированным микропроцессором, проще оптопара и клиновидная щель в заслонке

Юлия Дмитриева

Уважаемый Ру! Если у тебя получится преобразовать секунды в миллиметры, или даже в миллилитры, то все остальные преобразования тебе будут по плечу! Это абсолютно разные величины, как ты их преобразовывать собрался?

Наталья Вега

Бред.... Учить закон Ома надо!

Елена

В технике есть много способов преобразовать механическую величину в электрический сигнал. Например перемещая сердечник в катушке индуктивности можно на выходе катушки иметь изменение индуктивности. Если вращательное движение шестерни (или оси шестерни) преобразовать в возвратно-поступательное движение сердечника катушки и иметь изменение сигнала на выходе катушки в соответствии обороту шестерни. Как вариант для вас? Есть приборы измерения давления, работающие по этому принципу.