Светлана Агапова

У меня 25 акомуляторов от упс 12 вольт 7.2 ампер часов в сумме 300 вольт как преобразовать в переменное напряжение???

Если на прямую от последовательно соедененных акомуляторов тупо подключить разетку ..то можно питать любую инверторную технику или даже например балгарку или дрель.. то примерная мощьность 3 киловат в час!! ! а если преобразовать эти 300...в переменное то кпд резко возрастет ...можно получить 10 киловат!! !

А двигатель в балкарках и дрели могут работать от постоянного тока это я уже много раз проверял и рботают в полную силу!!!! и у меня за 10 минут закипает 2х киловатный чайник от последовательно соедененных акомуляторов!!!

только асинхронные двигатели без щеточные.. . не могут работать от постоянного тока... !

преобразовать такое напряжение 300в постоянного в переменное без всяких трансформаторов можно.... только с помощью IGBT транзистора или модуля на 600В 600А который стоит 1... 5-6 тысячь рублей!!! о_0 Но я хочу както упростить и зделать это на болие слабых не дорогих транзисторах.. например переделать схему приведенную выше!!!!

а напрямую от акомуляторов я пробывал подключать : компьютер, телевизор, Дрель, балгарку, зарядные от телефонов, и даже пылесос на 1500киловат который прекрассно работал от постоянного напряжения примерно 270 вольт!! различные энергосберигающие лапочки, простые лампочки, чайник 2000 ват, и все прекрассно работает!!!! не работает только холодильник так как там асинхронный двигатель и вентилятор!! ! а мне кажется любая инверторная техника со встроиным инвертором будет работать!!!

Кстати транзистор IGBT используют в промышленных UPS на 10-30-и даже 150 киловат и питаются эти UPS от этих же аккомуляторов что и у меня только соедененные последовательно таким образом чтобы получилось 400 вольт ...так как я снял эти аккомуляторы с такогоже промышленного UPS ! :))...вот я только немогу найти схему этого промышленного упса ..и уже на основе нее сделать самому!! ! где только мне ее найти???

Виктория Фёдорова

у вас прекрасное чувство юмора ========== в большинстве современных приборов на входе (перед двигателем) стоят регуляторы или устройства плавного пуска которые работают только при наличии переменной составляющей это во 1-х ______________ а во 2-х ещё раз проштудируйте физику преобразование постоянного тока с помощью трансформатора ======== ЭТО ТАКАЯ ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ИНДЕЙКА

Александр

Нееее, не так все просто.