Лена

Бывает ли ночью Солнце???

ВКонтатике и Инстаграммке летом вижу фотографии с датой и временем от разных людей, судя по времени - ночь, а на фотографии или есть солнце или создается впечатление, что рассвет или закат.

Nyuta Severinova

Ночью солнце есть, например, летом на Северном полюсе (полярный день) или зимой на Южном полюсе. Чем ближе к полюсу, тем в соответствующее время года день длинее. Вот и получаемтся, то в июне в 10 - 11 часов вечера в Санкт-Петербурге светло "как днём", т. е. белые ночи