Сергей Новиков

Помогите пожалуйста физикой..

Как изменится электроемкость плоского конденсатора, если заряд

обкладок увеличить в 3 раза, а расстояние между обкладками уменьшить в 2

раза?

1. увеличится в 4,5 раза

2. увеличится в 2 раза

3. увеличится в 1,5 раза

4. уменьшится в 2 раза

В комнате объемом 150 м3 при температуре 25

0С содержится 2,07 кг

водяного пара. Определите относительную влажность воздуха в комнате,

если плотность насыщенного пара при температуре 25

0С 23 г/м3

.

1. 30 %

2. 60 %

3. 50 %

4. 0,6 %

Вычислите давление кислорода массой 0,032 кг в сосуде объемом 8,3 м3

при температуре 100

0С.

1. 10 Па

2. 830 Па

3. 100 Па

4. 373 Па

Как изменилось давление некоторой массы идеального газа, если

концентрация его молекул уменьшилась в 4 раза, а средняя

квадратичная скорость молекул увеличилась в 4 раза?

1. уменьшилось в 16 раз;

2. увеличилось в 4 раза;

3. не изменилось;

4. увеличилось в 2 раза.

Как изменится средняя квадратичная скорость движения молекул при

увеличении температуры в 16 раз?

1. увеличится в 16 раз;

2. увеличится в 4 раза;

3. не изменится;

4. уменьшится в 4 раза

Куда направлен вектор напряженности электрического поля в центре

квадрата, созданного одинаковыми по модулю зарядами, которые

расположены в его вершинах так, как показано на рисунке?
Рисунок для последнего задания. ПОмогите пожалуйста желательно с объяснениями

Владимир Краюшкин

Ответ. Как изменится электроемкость плоского конденсатора, если зарядобкладок увеличить в 3 раза, а расстояние между обкладками уменьшить в 2раза? (увеличится в 2 раза) .
2). 50 %

3). 373 Па

4).увеличилось в 4 раза

5). увеличится в 4 раза;

6).влево

Иришка

V pervom uvelichitsa v 2 raza infa sotka,esli ne ponatno pishi v ls obiasnu