Евгений Сазонов

Нужна помощь. Допустимо ли к нему по Артикулу Воинскому применение пытки по этому поводу снова?

Помогите решить Задачу По подозрению в причастности к убийству по косвенным уликам был «жестоко пытан» поручик Хмельнов, однако вину свою он не признал.

Допустимо ли к нему по Артикулу Воинскому применение пытки по этому поводу снова?

Я нашла, то что, Воинский артикул был принят Петром 1 в 1715 году, но вот по поводу наказания никак не могу разобраться.

Ле
Лерока

не допустимо.