Игорь Воротников

Повод для материальной помощи.

Первое место работы с ноября 2011. В сентябре 2012 заболел, и пробыл на больничном почти 4 месяца. Из-за того что в 2010-2011 заработал копейки (всего два месяца были отчисления) , больняк рассчитывался по МРОТ. получил смешную сумму (меньше 3 тыс за месяц) . является ли маленькая выплата по больничному поводом для запроса материальной помощи? Благодарю

Дмитрий Едков

Вы напишите заявление. А дадут или нет, видно будет.

Ирина

надо грамотно написать заявление,

я такой-то работал в такой-то должности, показывал такой-то успешный результат работы, в связи с вышесказанным
прошу Вас найти возможность и компенсировать мне больничный лист до 50% от среднего заработка.

Станислав Xxx

Маленькая сумма по больничному не является поводом для материальной помощи. Но все зависит от вашей фирмы где работаете и ее финансового состояния (если у нее такая возможность выплачивать мат. помощь) . Если в их коллективном договоре прописана такая возможность выплаты мат. помощи и по каким основаниям. Узнайте в вашем отделе кадров и правильно напишите руководителю свои обстоятельства на получение мат. помощи.