Сергей Шпак

?что за примета=проклятье ---потеря пенсионного свежего

потеря пенсионного свежего
мне дают на год пенсионное. я в января востановил, а в мае пропало
30.05 востановили и через день пропало опять десь

что за примета=проклятье

потеря пенсионного свежего

Протасова Александра

Если пенсионное в паспорте, а паспорт на месте, то кто-то хочет на халяву поездить на общественном транспорте. Проклятье точно не при чём)

Диман

это не примета и не проклятие. это ваша безответственность.
храните в полочке для документов. оттуда не потеряется.

паспорт же не потеряли. хотя его чаще надо иметь при себе. и то - кто его вообще с собой носит кроме тех, кому надо постоянно из-за работы..

Se
Serega

вкладывайте его в паспорт. так многие делают

Дин Динёв

это не примета - это ваше раздолбайство. аккуратней надо с документами - и охота вам ходить туда-сюда, очереди высиживать...