Энже

Помните, такая примета когда-то была в селах?

Смотреть ночью в колодец на отражения
звёзд, загадывать желание и плевать туда. Люди так часто это делали что с
утра тому кто набирал воду приходилось снимать черпаком верхнюю тягучую
жижу с пеной от слюней, а потом придумали деревянные накрывачки для
колодцев и примета забылась. Как относитесь к такой примете?

Moskalev Anton

Не было такой приметы. А поговорка была: "не плюй в колодец - пригодится воды напиться".

Н.
Наталья .

ну почему как ученик, так плеваться хочется?

Елена К

бред какой то, харчу потом пить

Ad
Adenios

Я пока в своем уме...)

Вя
Вячеслав

у меня родители деревенские. первый раз слышу о такой примете.

Svetlana Shestakova

Спасибо, посмеялась))))) )
О подобной "примете" слышу впервые!