Александр Лушников

есть ли такая примета..?

если у человека несчастье в семье кто то умер из родни. . Я слышала о такой примете. . то что у этого человека до 40 дней нельзя ничего брать. . ну там деньги например. . или ещё что либо. . Вообщем. . один человек занимается распространительством косметики. . и я слыша о такой примете, чтобы ничего не брать у этого человека до 40 дней. . я не беру. . А кто то берёт. . И этот человек просит другова человека что бы тот положил ему денег на счёт, типа этот человек отдаст ему ту сумму, что положит на счёт. . отдаст тот, у кого несчастье в семье. . Я верю в НЕКОТОРЫЕ приметы..

Николай Николаевич

Никогда не слыхал. Но в чем проблема - если хочешь, можешь создать себе эту примету. Это очень легко делается, порой даже неосознанно. Человеку свойственно тяготеть к стереотипам. Действуя по жестким правилам, он освобождает себя от необходимости мыслить, это разновидность лени. Религия пользуется этим свойством, предоставляя своим приверженцам подробные инструкции по жизни. Когда есть, а когда голодать, когда что сеять и когда косить. Когда о чем думать, когда делать добро, что на себя надевать, и т. д. Приметы - тоже один из подобных стереотипов. И если человек по характеру не склонен к религии, то он часто удовлетворяет свою тягу к стереотипам тем, что коллекционирует или придумывает себе приметы. Ты можешь создать себе примету из чего угодно, и свято ей следовать. От этого абсолютно ничто не зависит в жизни, но сам факт, что ты еще жива, вполне сойдет в качестве подтверждения, что примета была верна 🙂