Наташенька Симакова

А где Вы покупаете свежую курятину?

Я живу в небольшом городке на Украине. Проблема в том, что найти свежую курицу практически невозможно. Лябая тушка пахнет чем-то аптечно-химическим. Судя по всему их все вымачивают для придания товарного вида уже не очень свежей курице. Может я просто выбрать не могу нормально? Смотрю, чтоб была без пятен, при надавливании пальчиком, чтобы вмятина выравнивалась и цвет конечно учитываю. Подскажите. Что скажите о "Нашей рябе" или какие еще есть фирмы подобные? Спасибо за ответы

Наталья *****

Летом когда живу глубоко за городом покупаю только в магазинах от местных птицефабрик -- очень даж неплохое качество и вкус !!!

bi
biach007

У нас продаётся много охлаждённой курятины в магазинах, она упакована в плёнку на подложке, вид всегда товарный и пахнет хорошо. Разбирают быстро, не залёживается.

Юрбас

Я покупаю у метро - туда в магазинчик каждое утро из нарофоминской птицефабрики привозят. Охлажденную. Чуть дороже, чем в супермаркете.
Увы, как на Украине с этим, не знаю.

Тимур Донской

Да сейчас и свежая птица пахнет аптечно-химическим, их еще живых антибиотиками колют и гормонами.

Дмитрий Ч

Только на рынке, "Наша ряба" лично мне ОЧЕНЬ сильно воняет какими-то лекарствами.

J. Не Знакомлюсь Livingston

про ВАШУ РЯБУ- ничего не знаю
у нас у городе сеть магазинов ФЕРМЕР- каждый день свежее мясо
покупаю уже третий год- ни разу не было казусов

Ма
Мария

не покупаю ибо вегетарианка

Юлия Мацнева

У нас так же. Иногда беру деревенских кур (бывшая соседка привозит)