Элай

Уверена, что большая часть футбольных болельщиков не хотела бы, чтобы первые гостевые матчи прошли с ФК "Зенит".

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заявил, что руководство лиги не намерено ставить «Зениту» первыми на следующий сезон домашние матчи с топ-клубами.

"Честно скажу, не помню просил ли «Зенит» об этом. Но мы ведь не убийцы российского футбола! "(с)

Почему в создавшейся ситуации вообще надо интересоваться мнением ФК"Зенит"?

И значит ли всё это, что календарь изначально будет составляться по фиг-знает-какому принципу?

Какие-то два клуба из подвала РФПЛ либо вновь прибывшие будутвынуждены расхлёбывать испражнения болельщиков питерского клуба?

Алексей Петрыкин

Насколько я понял, это для того, чтобы Зениту в еврокубках легче было проходить квалификационные раунды? С одной стороны да, поможет наверное, с другой стороны, все должны быть равными и ни одна команда не должна надеяться на поблажки.
Даже если и собираются так помочь, могли бы и не говорить во весь слух.

Или это потому что Зенит наказан и проведут матч без зрителей? Хитрецы тогда конечно.