Ан
Анна

Какой футбольный клуб в России имеет большего всего болельщиков?

Анюта Леписа

"рейтинг самых популярных команд в России (включая зарубежные клубы) выглядит следующим образом: ФК "Зенит" является безоговорочным лидером - 23% (12,6 млн. ) всех болельщиков России отдают свое предпочтение команде из Петербурга. Сине-бело-голубые более чем на 11% опережают московский "Спартак", который идет на втором месте с 12% (8,2 млн.) . Тройку замыкает ПФК ЦСКА – 10% (6,7 млн.) . Далее расположились "Рубин" - 5% (2,3 млн.) , "Динамо" и "Локомотив" - 3% (1,8 млн.) .
Команде из Петербурга также отдает свое предпочтение большинство городов-миллионеров: Екатеринбург, Челябинск, Омск, Красноярск, Саратов, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и, конечно, Санкт-Петербург. "

Леся Персидская

Скорее всего зенит, правда не потому, что в заказаном ими опросе так написано. (которому кстати лет скоро станет столько же, сколько и мне, да и кстати меня и моих знакомых, да чего там, и незнакомых тоже в него никогда не включали, ну да бог с ними). Я тут читал как-то, как телерейтинги составляются. На самом деле ни каких миллионов человек примкнувших к голубым экранам и в помине нет, берутся человек 100,может больше, с возможностью целыми днями торчать у телевизора (то есть уже создаётся впечатление, что это не самые здоровые люди), им выдаются специальные пиплметры, которые считывают всю информацию о том, что в данный момент смотрит этот человек и в результате на основанниях полученных данных, с этих самых 100 с гаком человек получают общероссийские данные. А теперь задумайтесь над тем фактом, что одним из самых топовых телеканалов является чернушный НТВ от которого нормальные люди за две недели сединой покрываются, там цифра чуть менее 20%,то есть пятая часть учавствующих в этом действе регулярно смотрит изнасилования, убийства, поножовщину и прочую некрофилию и им это нравится (иначе бы не смотрели). Как мне кажется рейтинг приведённый выше составлен примерно подобным образом, кто те люди которых опрашивали остаётся только догадываться)
Теперь взглянем на самую популярную быдло-сеть нашей страны, у зенита в оф. группе вконтакта если не ошибаюсь 200тыс. человек, у Спартака более чем в 2 раза меньше 97 777 чел, у ЦСКА почти столько же 98 415 человек. А теперь давайте взлянем кто же является основной целевой аудиторией этого сайта-это школьники делающие дебильные картинки, студенты и бездари просиживающие задницы в офисах и эти картинки распространяющие дальше, то есть люди не далеко ушедшие от этих самых школьников, потому как если бы уровень их развития был выше, то школьный юмор врядли был бы им интересен (есть такая штука, умственный возраст, называется). Вернёмся к Зениту и вопросу: "так что же побуждает болеть за этот клуб? ".По личным наблюдениям основные причины боления за Зенит это успехи команды и вообщем-то в этом нет никакого криминала, так обычно всё и происходит в футболе, когда тебе 13ть лет и сам ты пока ещё ноль (как раз та самая аудитория ВК), противопостовление себя зажратым москвичам, при том не только в Питербурге, но и по всей России, пиар служба постаралась как надо и грамотно разыграла карты (тут уже сложнее и возраст может быть самый разный, но в любом случае это люди далеко не самые довольные своей жизнью, озлобленные неудачники если коротко), остальные же группы гораздо малочисленней, поэтому их опустим. Так вот мы и приходим к тем самым двустам тысячам человек в ВК и 12,6 млн по данным мутного опроса, на деле к четверти от сотни бездельников регулярно сидящих дома и отвечающих на телефонные звонки опросников.
А теперь вопрос, а нужно ли такое колличество при таком качестве и соотношении откровенного брака, если львиная доля всех тех кто болеет за зенит либо неудачники и безработные, либо глупая школота, либо с явными признаками психических расстройств? Эти люди не дееспособны и вообщем-то являются бестолковыми цифрами для клуба, от их писюлек откуда-то из Крыжопля о том как они ненавидят мАскву и что зенит чемпион денег не прибавиться, а клуб уже не раз давал понять своими действиями, что болельщик для них второстепенный персонаж и свято место на Петровском пусто не будет. Такая популярность-горе для клуба!

Ви
Витаминка

Зенит Санкт-Петербург!!!

Nobody

Кубань

Андрей

Спартак Москва

Сергей Скобелинг

Спартак Москва

Дима

Это беспорно Зенит!

Ярослав Цевелёв

спартак москва самая народная команда занимает 1 место по россии, 2 место занимает цска из-за бывшего армейского прошлого, много народу прошло через армию, 3-5 занимают зенит, так как питер болеет и номенклатура, терек чечены едины в этом, динамо, так как милиция полиция силовики принадлежат к обществу динамо. А ОПРОСЫ ОПРОСАМИ а правда сейчас вот такая