Надежда Сим

Объективы с какими характеристиками лучше взять для Canon 550D на прокат с целью съемки ..(см. ниже)

людей на улице, в лимузине, и в ресторане

Галина Иванова

70-200/2.8 - наше все для улицы и для спящих в салате крупным планом. "Горько" тоже в кассу.
В лимузине нужно что-то ОЧЕНЬ широкое. Если у сапога есть зум вроде 12-24 - это вот оно.

Ну и 24-70 перекроет тебе остаток диапазона.

Дима

28-70 F2.8

Александра Лях

Свадьбу снимать будешь? да ты крут

Анастасия Холина

12-24 + 24-70 + 70-200 если все как вам рекомендуют со светосилой 2,8 то уже и тушку возьмите в прокат 5д марк II. а то линзы будут тушку перевешивать)) )
Тогда еще и пыху взять надо, и вторую ведомую.. .
А стоимость проката окупится оным мероприятием?

Если это не свадьба, а просто прогулка то раскошельтесь (купите) на 18-135мм и не дуйте в ус.