Анастасия Русаловская

Дом в собственности, вокруг него земля муниципальная. обязан ли я косить весь участок от травы? Да, нет по подробней.

Татьяна Семенец

В соответствии со ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Не обязаны косить шлите лесом муниципалитет с их предписаниями, раз земля не у Вас в собственности.

Коста Карасев

благоустройством муниципальной земли занимается муниципалитет ФЗ №131 п. 14 о самоуправлении