Анас Эль Сайед

Что ждать на суде? Условка, лишение свободы или замнут как первый раз?

Привлекался к уголовной ответственности в г. Тюмень, ст 158 ч1, примерился с потерпевшими. Теперь в г. Курган привлекли по статье угон, какой результат ждать на суде если будет мир????

Юрий Розанов

Если первое дело в Тюмени было прекращено в связи с примирением сторон, то юридически вы снова считаетесь лицом, не привлекавшимся к уголовной ответственности и впервые совершившим преступление (хотя по факту вы идиот, уж не обессудьте) .
Поэтому юридически у суда есть право повторно применить процедуру прекращения дела в связи с примирением сторон. Однако не следует забывать, что такое прекращение, - ПРАВО следователя и суда. А учитывая, что один раз вы уже отличились, я бы на месте лица, принимающего решение, дело бы прекращать не стал, а довёл до минимум условного приговора. И чтобы испытательный срок годика на три с максимальным набором ограничений.

Александр Логунов

условный срок как минимум

Al
Almaz

скорее всего вас посадят, года 2 отсидите вас по удо выпустят если себя вести хорошо будете