Мария Шипова

Wordpress: можно ли скачивать файлы из библиотеки без плагина, просто через URL файла? Если да - каким образом? Спасибо!

В принципе вы правы, просто уточняю, что нужно скачать аудиофайлы ) Подозреваю, что это невозможно.

Мария Анисимова

Если имеется в виду медиафайлы из библиотеки своего сайта, то это делается очень просто. В админке сайта войти в медиафайлы> библиотека и, выбрав нужную картинку нажать правую кнопку мыши. Дальше из контекстного меню выбрать команду "Сохранить картинку как... "
Может быть я не правильно понял суть вопроса?