Ол
Ольга

Предел! Lim! помогите решить...

как синусы сократятся то???.

я так понимаю это вы имели ввиду....но чтобы решать дальше, по правилу деления дробей нужно представить дробь как умножение числителя на перевернутый знаменатель... т.е синус квадрат икс будет умножаться на знаменатель дроби. синусы тут никак не сократятся...

Татьяна Записочная

Представь знаменатель в виде 2sinxcosx * 2 sinxcosx, а числитель как отношение квадратов синуса и косинуса. Синусы сократятся, в числителе останется 1, а в знаменателе - 4 * косинус в 4й степени x. Косинус стремится к 1, т. е весь предел будет стремиться к 1/4... (если я еще не забыл тригонометрию)