Фуад Бушуареб

Помогите решить! лучше с объяснением !

x2 + x - 5 3x
-----------+ ---------+ 4 = 0

х х2+х-5

Анастасия Самсонова

Понять эту запись очень трудно.
Потробуй писать так:

Например, у тебя в числителе дроби х в квадрате минус х плюс 5 ------> ( х^2 - x +5)

А в знаменателе 67 х плюс 17 х в квадрате -----> (67x + 17x^2)

Вся дробь будет записана так:

(х^2 - x + 5 ) / (67x 17x^2)

/ ---знак деления или дробная черта

^ ---значок, показывающий степень

( ) - скобки показывают, что все, что в них, является числителем или знаменателем дроби. Без скобок можно понять неправильно. Как будто дрфобь только 5/ 67х. А это ведь не так.

Ан
Анастасия

Черта дроби означает ДЕЛЕНИЕ. Оно имеет свое обозначение " / ". Придется ещё использовать скобки. Какое тут может быть решение, когда ты элементарного не можешь сделать: правильно записать выражение?