Александра Исакова

Где можно выучиться (какие-нибудь курсы) на тренера по художественной гимнастике?

я имею ввиду курсы,например, академия фитнеса и т.д.Не институты спортивные

я КМС по художественной гимнастике

прозанималась 11 лет профессионально

Наталья Бондаренко

Спортивный институт

Дмитрий Журавлев

Кристина нет таких курсов. Гимнастикой нужно заниматься с 4 лет желательно пока ты не станешь мастером спорта те 12 лет. Там все свои. Вы можете пойти учиться на факультет спортивный менеджмент в России это только начинается и пока приносит выпускам стабильный не плохой доход. Вы можете так же стать инструктором по пилатесу или йоге

Ай
Айгиз

надо заканчивать спортивный вуз отделение педагогика.