Юрий Шабуров

Я был не прав или они? Срочно

Я зашел в автобус с другом, мы сели, подошла кондуктор, мой друг показал проездной, а я спросил сколько стоит проездной на автобус, она на меня посмотрела, ничего не сказав, и пошла дальше не потребовав с меня оплаты ( ну я студент, бежать за ней не стал, денег у студентов не много), через пару остановок зашла контролер-ревизор. А у меня не было ничего за проезд, она потребовала с меня штраф, я ей и говорю я хотел купить у нее проездной а она походу не услышала или (специально не подошла, может быть она знала что будет заходить этот контролер ),она говорит это ваши проблемы, вы должны были к ней подойти и купить проездной или талон, я говорю я что виноват что она не услышала? , ей побоку кароче, я дал деньги за штраф, она позвала кондуктора, она подошла пробилетила меня, я и уже при контролёре говорю кондуктору можно у вас купить проездной? ОНА ОПЯТЬ НЕ УСЛЫШАЛА..., я и говорю контролеру видите она даже сейчас не услышала, а она отвернулась и пошла дальше.. это нормально вообще?

или они подумали что 16 летнего парня можно кинуть на деньги ?

Сергей Литвиненко

это не нормально, во всех транспортах есть номера телефонов начальства. позвони и назови номер маршрута и про то кто там работает.

Наталья Вега

штраф отдавать не надо было, дал бы паспорт пускай выписывает.

***баяша** *

Реально, штраф платить не нужно было. А лишь попробовать заново купить талон (или проездной) с такими делами лучше обращаться к главному

Ирина Серёжкина

Ясное дело, что при наличии кондуктора в автобусе можно было просто подойти к ней и потребовать продать Вам проездной документ. Вас нагло развели.
Но даже если предположить, что в автобусе кондуктора не было, принимать от Вас деньги, да еще и без выдачи постановления-квитанции (в Вашем вопросе об этом не написано) контролер не имела никакого права.

Если Вы записали номер нагрудного знака или спросили фамилию контролера, обязательно жалуйтесь. Куда жаловаться - вариантов много. В Москве, в частности, можно начать с ГУП "Мосгортранс" или ГКУ "Организатор перевозок" - смотря откуда был контролер. Если не знаете точно - жалуйтесь в Минтранс с просьбой переправить жалобу по подведомственности. Деньги не вернут, но контролера, возможно, вздрючат.

Если же никакой информации о контролере у Вас нет, то расценивайте штраф как за плату за урок по теме "Никому ничего не плати без оформления соответствующих документов.