Имя

Возврат товара несовершеннолетним.

Здравствуйте, мне 15 лет. Могу ли я вернуть в магазин товар плохого качества в магазин ( смартфон за 6000) при условии, что мне нет 18 лет?

Александр Галашкин

во, деревня! ! Конечно можешь.

Сергей Коськин

Попроси, чтоб тебя сопровождали злые как овчарки тети или родители.

Александр

Конечно.

O:
O33O :)

Для всех - смартфон, имеющий недостатки, можно вернуть в магазин в течение первых 14 дней после покупки. Дальше только ремонт, с некоторыми оговорками. Подробнее смотрите ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Для граждан до 18 лет есть еще одна возможность. Сделка купли-продажи может быть признана недействительной по иску Ваших родителей на основании ст. ст. 175, 26, 28 п. 2 ГК РФ.

Но проще, все-таки, по первому варианту. Поэтому, если в смартфоне действительно есть недостатки, и не прошло 14 дней, - пишите претензию магазину и добивайтесь удовлетворения Ваших требований. Только предварительно погуглите, как писать и как подавать такие претензии - есть тонкости.

Если 14 дней уже прошли, все равно пишите претензию магазину, но требуйте уже ремонта. Только тоже почитайте в интернете сперва, какие тут есть подводные камни. Из основного - не ведитесь на предложения магазина обратиться в сервис и проконтролируйте, чтобы магазин выдал Вам документ, содержащий сведения о приеме товара в ремонт, в частности дату приема, серийный номер товара, наличие или отсутствие механических дефектов, заявленная неисправность, отсутствие иных неисправностей и т. п.

Прежде чем писать заявления и гуглить на предмет образцов, прочтите статьи 18-24 Закона РФ "О защите прав потребителей". Там есть почти все, что Вам нужно.