1973-vadim-1

Где находится тонкий топливный фильтр форд фокус 2 рестайлинг?

В магазине пробили по вину и сказали что топливный фильтр стоит отдельно от бензонасоса, а в сервисе сказали что они единое целое, кому верить кто сталкивался? Если фильтр стоит отдельно то где он находится?

Гибридыч, есть.фильтр тонкой очистки а есть.грубой

Оксана Голенкова

"тонкий топливный фильтр" - а есть и ТОЛСТЫЙ ?

Елена Куликова

фильтр стоит в насосе

Елена Гандаева

единое целое с насосом в баке, меняется около 100 тыс. вроде, но как показывает практика многие ездят дольше или тупо чистят сетку.

Оксана Мерзликина

на бензиновых фокусах российской сборки единственный топливный фильтр стоит в баке, на бензонасосе. на европейских двухлитровых (в россию официально не поставлялись, только 1,6 и 1,8 были буржуйские) есть вариант с установкой выносного топливного фильтра. основной его недостаток - гниет по нашим дорогам довольно быстро, поэтому на машинах для РФ его нет.