Сергей Емельянов

кем можно пойти работать в 14 лет? и обязателен ли паспорт, или можно обойтись свидетельством о рождении

Костик Жест

С физ. данными грузчиком, разнорабочим и т. д. В общем, на не официальную работу, подработку.
Когда-нибудь помогал людям при переезде, например, вещи там разгрузить? И тебе за это давали палтинник. Вот. Принцип тот же. Но на длительный период. Знакомые, родственники могут помочь, думаю.

Валерий Master

Ну, работать можно с 14 лет, паспорт обязателен. Но если ты устраиваешся на работу, то нужно и пенсионное удостоверение, и.... А кем устраиваться - выбор есть

Влад Востриков

можно. всякие стойки мтс/билайн/мегафон и так далее. но необходимо письменное разрешение от родителей

Анна Крикова

Вот тут можно подработать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Без вложений. Регистрируйтесь, выполняйте простые задания и зарабатывайте. Деньги не огромные, но РЕАЛЬНЫЕ. Если привязать аккаунты из всех соц. сетей, то заданий будут присылать достаточно. А привлекая людей в проект, можно получать со временем и очень не плохой пассивный доход.
А тут можно подработать на отзывах: http://otzovik.com/?r=876510
Пишите отзывы обо всем подряд (отдыхе, книгах, фильмах, технике, косметике, игрушках и т. д.), приглашаете друзей, если хотите и зарабатываете в любое время. Деньги правда тоже не очень большие, особенно по началу. Но если внимательно прочитаете инструкцию по работе на сайте, то со временем выйдете на не плохой заработок.
Успехов)