Vasiliy Nikolaevich

Почему металлы хорошо поддаются механической обработке?

Татьяна Королькова

смотря какие, все зависит от структуры молекулярной и от свойств данного металла .Например титан вообще не гнётся, а только ломается при сильном ударе. А например свинец можно гнуть руками. Термодинамика металлов туда же. Учите физику и не задовайте таких глупых вопросов.

Jun

Не знаю откуда Вы это взяли. Я вот постоянно мучаюсь.

Алексей Зуев

Ну да, отлично поддаются.. .
Ртуть особенно

Юлия Изюмникова

потому что ей хорошо поддаются все вещества, даже эталон твердости - алмаз.

Анна Бондаренко

натрий - режется ножом

Наталья Дейниченко

Правильно, наверное, сказать-пластической деформации? Благодаря кристаллической структуре.

Валерий Разгуляев

а почему вода не поддается обработке вилами ?