Антон

Как звучат старопольские буквы: à á ą b’ cz dź dż e è é m’ n ń ò ó p’ q rz s ś w’

В старопольском языке как звучат буквы (à á ą b’ cz dź dż e è é m’ n ń ò ó p’ q rz s ś w’) Их особенность ето вверху палочки и точечки.

Наталия Гераскина

ą-он (не перевод, а так читается. или "оу" точно не скажу, ну примерно так"он или оу")
b’-такой фигни нет
cz-ч (Czechy-Чехия)
dź-не знаю
dż- не знаю зачем ты ставишь две буквы, они ничего не означают, есть одна буква ż. читается как "ж" (żyć-жить, жиць по -польски)
e, è, é, m’, n -не знаю че это
ń -нь (Poznań- Познань, польский город)
ò-такой кажись тоже нету
ó - у, (Kraków- Краков, Кракув по-польски, город в Польше)
p’, q -не знаю
rz-тоже "ж"
s-это буква "с" видно же
s, ś, w’ -не знаю, забыл.

а вообще вот и алфавит польский есть

http://pl.wikipedia.org/wiki/Alfabet_polski