Наталия Килина

Как правильно звучат буквы "S" и "С" в именах?

Я в школе учил английский и помню с тех времен что например слово "Impression" звучит на русском как "Импрешн", значит S - звучит как "Ш". Но например имя Anastacia (Певица) все ее называют Анастейшей, хотя в ее имени вместо буквы "S" буква "C"?

Юл
Юлиана

Потому что в английском, когда ЗВУК (а не буква) "с" соединяется с последующим "й" -- возникает "ш": Russia, Asia, precious..