Kate Zhivetina

Здесь правильно название коллекции с большой буквы?

<<...десять залов отведены Виттельсбахской коллекции драгоценностей... >>

Александр Горбачев

Совершенно правильно!
С прописной буквы пишется первое слово и собственные имена в названиях зрелищных предприятий и учреждений культуры (независимо от того, указывает ли оно на местонахождение, обозначает ли родовое понятие и т. д.) .
Это уникальная коллекция, известная. С прописной буквы пишутся слова в названиях Виттельсбахская сокровищница, Виттельсбахская корона.

Татьяна Кобелева

Думается, что нет. Точно так же, как мы не пишем с заглавной буквы "петровские времена" или "викторианская эпоха". Если только это не уникальное название данной коллекции ("Екатерининский дворец", "Геттисбергское послание").