Анастасия Лень

Где посмотреть список заболеваний, препятствующих вождению автомобиля?

В приказе Минздрава СССР № 555 от 29.09.1989 г. «О совершенствовании системы медосмотров… водителей транспортных средств» многое уже утратило силу. Особенно интересуют психические заболевания.

Максим Гореликов

Юля! В Яндексе даётся много ссылок по этому вопросу. Конечно, чтобы найти ответ на поставленный вопрос, нужно не по одной ссылке изучить материалы. .
Совсем недавно мой товарищ был отстранён от вождения по причине завышенного сахара в крови - всего-то 6,7 каких-то там единиц. Может пригодится сообщение? Утром кровь сдавать строго натощак, да и вечером, после 18:00 не есть, тем более, сладкое.